ГлавнаяСоветы экспертовБлогСоветы доктораНапоминание любителям не болеть

Напоминание любителям не болеть

 

Все чаще и чаще приходится слышать от пациентов запрос на природные, «не химозные», не вредные средства, с помощью которых можно эффективно противостоять различным вирусным и бактериальным заболеваниям. Речь, как правило, идет о сезонных простудных заболеваниях верхних дыхательных путей (ОРВИ), которые очень часто подстерегают нас  зимой. Дело  том, что в окружающем холодном воздухе вирусы, как правило, долго не живут, однако люди заражаются ими в местах массовых скоплений, где тепло и вирус спокойно циркулирует от одного человека к другому, что и приводит, в конце концов, к массовой заболеваемости ОРВИ. Так же, возникает вопрос как защитить своих детей, ведь они длительное время находятся в группах (детский сад или школа, ВУЗ) сверстников и взрослых, тем самым еще более распространяя различные вирусы. Причем вирусы, постоянно сталкиваясь с разными организмами, проходя через «иммунные жернова» разных организмов, постоянно адаптируются и видоизменяются, приспосабливаясь к новым условиям внешней среды. Вот почему, бытует мнение, что прививаться нет смысла, это не эффективно, так как вирусы постоянно «мутируют»… Отчасти это верно, однако речь не о вакцинациях, которые нужно использовать заранее, перед сезоном ОРВИ и гриппа, а о том, как защититься «в моменте», здесь и сейчас!?

Сразу на ум приходит универсальное, полностью природное, безопасное и удобное средство как АргоВасна! И это верно! Ведь еще 20 лет назад, мы познакомились с этим удивительным гелем, обладающим самым широким спектром антимикробной и противовирусной активности. Использование хитозанового геля перед посещением мест массового скопления людей, будь то дошкольное учреждение (дет сад) или рабочий офис, надежно защищает ваши слизистые оболочки ЛОР-органов от проникновения различных бактериальных и вирусных частиц. Проще говоря, лучше не бороться с вирусом, а помешать ему проникнуть в организм!

Хитозановый гель АргоВасна с прополисом можно считать природным аналогом оксолиновой мази, которую граждане нашей страны давно используют для профилактики ОРВИ и гриппа.  Ведь именно слизистая оболочка воздухоносных путей является входными воротами воздушно-капельных инфекций и гриппа!

 Принципиальным  отличием АргоВасны Прополис от оксолинки является то, что сама «мазевая» основа геля – хитозан, обладает выраженным антисептическим эффектом, а  в вязкой структуре геля вирус или бактерия просто вязнут (тонут).  Экстракт прополиса, безусловно, стимулирует  антисептическое действие геля против вирусов простуды и гриппа.

Что же касается применения, все очень просто! Небольшое количество геля взять на ватную палочку и нанести  на слизистую оболочку носа своему ребенку, себе и всем окружающим Вас родным и близким. Гель равномерно распределяется по всей слизистой оболочке и влетающим вирусам просто не остается шанса на внедрение. Гель очень удобно применять, непосредственно перед выходом на улицу, или войдя в помещение, где много людей.

Будьте здоровы!

Оставьте свой комментарий


Отзывы потребителей

При лакунарной ангине мне надо было суметь отвести презентацию. Говорить нужно было громко, четко и самое главное долго. Но с вечера я почувствовал, что не смогу. Так как начал сипеть уже тогда. Взял Аргонику, развел её и начал полоскать. А затем и выпил. С утра проснулся, температуры нет, горло не болит, все хорошо. Я очень был удивлен, так как не думал, что ангину можно осилить в один присест за ночь. Спасибо Вам за Аргонику, теперь она у меня всегда с собой, на все случаи жизни.

Михаил М. Москва

Наши авторы


Научный консультант по косметике, Ольга Волошенко
Советы косметолога О.П. Волошенко

Врач-педиатр, медицинский представитель Михаил Гумалевский
Советы доктора М.П. Гумалевского